Перейти к содержимому


Фото

Южная Осетия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
350 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 13:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Анализ действий грузинской и российской армий с украинской стороны.

И вот еще краткое описание событий + анализ. Насколько автор владеет досточерной информацией - не знаю, но излагает убедительно.

DN

#62 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 13:33

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина
не, ну Крым - это все-таки слишком, по-моему. моих друзей в Абхазии еще вчера мобилизовали.

#63 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 13:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

не, ну Крым - это все-таки слишком, по-моему.

Да вот и мне так кажется, хотя зная украинское руководство...

моих друзей в Абхазии еще вчера мобилизовали.

Про кодорские дела ничего от инсайдеров не знаешь? И вот еще - по инету (особенно по его грузинской части) бродит инфа о том, что в "самый лучший город мира" (с) пришли десантные корабли ЧФ и морпехи вместе с абхазской армией собираются к походу на Зугдиди. Меня что-то сильно эта инфа сомневает, т.к. действуя за пределами зоны ответственности миротворческих сил Россия подставится уж слишком грубо, а Медведев с Путиным это, все же, не товарищ Саахов. Но все-таки если что-то об этом знаешь - расскажи, хорошо?

DN

#64 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 13:49

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина
знакомых перебрасывают как раз в район лучшего города, но оттуда не понятно куда - то ли в Кодори, то ли в Гали. это офицеры пехоты (какой точно не знаю), спецназ и танкисты (интересно, у них что там лишних танков завались?), которые считают что их просто в некий отряд объединят. насколько я понимаю, там пока все замерло. по поводу высадки десанта не верю.

#65 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 13:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

знакомых перебрасывают как раз в район лучшего города, но оттуда не понятно куда - то ли в Кодори, то ли в Гали. это офицеры пехоты (какой точно не знаю), спецназ и танкисты (интересно, у них что там лишних танков завались?), которые считают что их просто в некий отряд объединят. насколько я понимаю, там пока все замерло. по поводу высадки десанта не верю.

Хм... То ли я чего не понимаю, то ли на Кодори удобнее непосредственно от Сухуми идти. Или они решили Гальский район покрепче проконтролировать? Корабли наши сейчас точно где-то в тех краях. Вроде как и БДК "Ямал" там, наверняка с морпехами севастопольскими. Надеюсь все же хватит ума в Зугдиди не полезть...

DN

#66 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 14:03

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина
я поняла так, что им самим ничего точно не говорят, только слухи разные ходят. я думаю, не полезут - в данной ситуации РФ надо действовать идеально, ведь и так агрессором многие считают. а корабли в тех краях, как говорил Мамонов, олицетворяют. вряд ли их как-либо будут использовать, как и морпехов с них. я надеюсь, что всем хватит ума.

#67 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 14:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Или они решили Гальский район покрепче проконтролировать? <...> Надеюсь все же хватит ума в Зугдиди не полезть...

А вот и подтверждение. Дай Бог, чтобы твоим знакомым воевать не пришлось...

DN

#68 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 14:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я поняла так, что им самим ничего точно не говорят, только слухи разные ходят.

Естественно, такую инфу всегда и везде до последнего секретят.

я думаю, не полезут - в данной ситуации РФ надо действовать идеально, ведь и так агрессором многие считают.
<...> я надеюсь, что всем хватит ума.

Дай Бог!

DN

#69 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 14:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

интересно, у них что там лишних танков завались?

Стандартная практика, создают резерв на случай возможных потерь в экипажах.

DN

#70 Syrano Опубликовано 10 Август 2008 - 14:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, спасибо, что ведешь эту тему!

С нами сила Алхазашвили!


#71 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 14:48

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина

Стандартная практика, ...

DN


скамейка запасных. длинная она в Абхазии, я думаю.

#72 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 14:53

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина
http://top.rbc.ru/in...08/218493.shtml
таки точно Гали

#73 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 14:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, спасибо, что ведешь эту тему!

Не за что, я все равно эту инфу отслеживаю для себя, а если еще это кому-то интересно, то мне не сложно выкладывать все сюда. Тем более, повторюсь, когда с обеих сторон такой пурги нагнали, что реальность просматривается с трудом.

скамейка запасных. длинная она в Абхазии, я думаю.

В Абхазии переизбыток подготовленных танкистов?! Сомневаюсь, если честно. Такие специалисты всегда на вес золота, обрати внимание (по твоей последней ссылке) - в Абхазии только частичная мобилизация, а их уже призвали.

DN

#74 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 15:07

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина

В Абхазии переизбыток подготовленных танкистов?!


слушай, интересный вопрос. вот они там после Универа всего год служат. а все их танки и бронетранспортеры на параде на 10 лет айайры за 7 минут проехали (я засекала) и расстояния между ними были сильно больше, чем в московских пробках. я ведь тебе рассказывала, как тогда в президиуме все шутили, что надо их было по кругу второй раз пустить.
мне вот что интересно, почему так мало инфы из Кодори? они ведь уже долго там стреляют-то...

#75 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 15:10

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина
http://www.vz.ru/new.../10/195089.html
это уже полная фантасмагория, по-моему. негры нападающие на ЮО.

#76 Syrano Опубликовано 10 Август 2008 - 15:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

http://www.vz.ru/new.../10/195089.html
это уже полная фантасмагория, по-моему. негры нападающие на ЮО.

В смысле, граждане США воюют против миротворцев? Красиво. Интересно, как заминать будут...

С нами сила Алхазашвили!


#77 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 15:25

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина
РФ действительно перебрасывает военных в Абхазию, но по воздуху
http://www.interfax....ws.asp?id=26313

#78 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 15:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

слушай, интересный вопрос. вот они там после Универа всего год служат. а все их танки и бронетранспортеры на параде на 10 лет айайры за 7 минут проехали (я засекала) и расстояния между ними были сильно больше, чем в московских пробках. я ведь тебе рассказывала, как тогда в президиуме все шутили, что надо их было по кругу второй раз пустить.

А в чем вопрос-то, я не понял?

мне вот что интересно, почему так мало инфы из Кодори? они ведь уже долго там стреляют-то...

Не исключено, что там пока ничего кроме артобстрелов не происходит. Это ж горы, да и позиции давно подготовлены были, так что стремно. Не исключно также, что абхазы решили вообще на рожон не лезть, а подождать пока российская армия дожмет Грузию без их слишком активного участия.

http://www.vz.ru/new.../10/195089.html
это уже полная фантасмагория, по-моему. негры нападающие на ЮО.

Да, встречал уже эту инфу. пока не увижу фоток - не поверю (фотка по ссылке, конечно, не настоящая). Помнится еще во время боев в Грозном говорили о каких-то неграх-ваххабитах, но потом выяснилось, что это просто трупы обгорели...

В смысле, граждане США воюют против миротворцев? Красиво. Интересно, как заминать будут...

См. выше. С чего бы американцам так подставляться-то? одно дело инструкторами служили, да, было дело, это все знают. Но за несвою Джорджию под пули лезть?! Не верю. Мне кажется, что это опять деза.

DN

#79 diankin Опубликовано 10 Август 2008 - 15:32

diankin
  • Свои
  • 17 Сообщений:
  • Ксения Ермохина

... абхазы решили вообще на рожон не лезть, а подождать пока российская армия дожмет Грузию без их слишком активного участия.

DN


я тоже так думаю. для них это самое лучшее. а 1000 добровольцев они Осетии послали и "второй фронт" открыли. молодцы, короче.
а про негров - я ведь говорю - фантасмагория.

#80 DNAlh Опубликовано 10 Август 2008 - 15:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1000 добровольцев они Осетии послали и "второй фронт" открыли.

И что, реально воюют? Насколько я понимаю, Абхазия пока ограничивается демонстративными и/или максимально неопасными для себя шагами (типа обстрела Кодорского ущелья). Скорее всего, так будет и дальше, тем более, что, как говорят, Грузия уже передает в российский МИД ноту с просьбой о прекращении огня. Интересно, как Саак теперь все это объяснять народу будет?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых