Перейти к содержимому


Фото

Кстати, о лицейском духе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#81 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2009 - 18:39

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
пассивны все? ну-ну... Те же восьмые активней некуда, а то, что у них не все получается, не их это вина
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#82 Syrano Опубликовано 06 Март 2009 - 18:45

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

пассивны все? ну-ну... Те же восьмые активней некуда, а то, что у них не все получается, не их это вина

Леш, когда человек пишет "все", "никто", "никогда"... ну это не от желания разобраться в вопросе.

С нами сила Алхазашвили!


#83 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 18:52

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
цель? какая цель у беседы?..

upd:

пассивны все? ну-ну... Те же восьмые активней некуда, а то, что у них не все получается, не их это вина

ты видел эту крейзи вик?
ты сравнивал ее с тем что сам проводил?

и конечно же "все" - понятие склизкое.

>> ну это не от желания разобраться в вопросе. <<
зато окрас эмоциям.

#84 koraalex Опубликовано 06 Март 2009 - 19:02

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Разве не понятно, что я не имел ввиду прямой смысл и около того? Хотя в редких случаях надо делать именно так, но в лицей такие трудные не поступают. Должна быть определённая мера организации и принуждения свыше, для каждого возраста и социума своя. Как есть расписание, звонки, оценки, экзамены... факультативы! На которые, хотя они факультативы, надо всё-таки ходить. А где-нибудь в военном училище построже. Равно как в западном элитном колледже (знаю пример, друг учился). Просто тебе, Володь, больше повезло в жизни. А я вот столкнулся с трудной средой в институте, да и сам с проблемами, и понял, что, например, если дома большие проблемы, это обязательно сказывается. Говорить школьнику - вот, ты знаешь, у тебя есть проблемы дома, ты должен это понимать, что тебе труднее, - не очень хорошо. Разговором ты их не исправишь, а делом, помощью именно с твоей стороны, можешь скомпенсировать. Я в лицее с такими проблемными учениками столкнулся. И мне кажется, что сейчас очень много родителей, не очень ответственных перед своими детьми. Последнее - если по-твоему только работа ломает бездельника, почему же не применять её подход раньше? Это можно, это делают в военном училище. Это разновидность той самой ручки, с указочкой или плёточкой. Это та самая вышеупомянутая "разумная строгость", которая не состыковывается с "лицейским духом, когда ни к чему не принуждают", и которая присутствовала, как понимаю, в первые годы работы лицея.

#85 Futunator Опубликовано 06 Март 2009 - 19:25

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
Да все мы активны. Дискотеки устраиваются. Конкурс английской песни готовится. и т д. Что на счет крейзи вик, то я лично считаю, что это занятие нам не по возрасту(я про 11 класс). Да и вообще по-моему каждый год 11 класс не принимает в этом участие. А любое общество делятся на классы. Так и в лицее есть классы. Для кого-то лицей прсото место учебы. Кто-то живет почти тут. А кому-то вообще пофиг. И это совершенно нормально. Так было всегда. Только в этом году вышло так, что для большинства это просто место учебы( наверно из-за реформ образования =) ).

#86 stanok Опубликовано 06 Март 2009 - 19:30

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Вась, я не понимаю, в чём проблема организовать что-то интересное на Crazy. Почему, если ты так печёшься о том, чтобы тебе было весело, ты не участвовал в организации, не придумывал чего-нибудь нового, не стремился сделать весёлое не только себе, но и всем окружающим. Хорошо, если не хочется участвовать в организации, можно что-то интересно организовать. Ты же армовец, накреативь что-нибудь интересное тебе. Почему нельзя было организовать то же агентство "убийств", но, если ты заметил, никто из 11-ых участия в крейзи не принимали, а просто хотели поесть нахаляву или ещё чего-нибудь, не знаю. Но, если ты помнишь, кафешек от 11-ых не было вовсе, а в прошлом году была туча всего, что 11-е давали ЛИТу. Все отмазываются, что ходят на курсы, потому что поступление и так далее. Но ведь все же в прошлом году поступили, куда хотели. И не особо они помирали у репетиторов судя по лицам. А сейчас все просто повернулись на этих курсах. Не понимаю этого. Алексей, Лицей, как я понимаю, не для детей, а для вполне сформировавшихся юношей и девушек. В Лицее учатся с восьмого класса, тут нет началки, и уж точно тут никто не должен и не обязан водить за руку по кабинетам. Саш, у нас же 10-ый класс! Пора счастья и радости! Да и весна на дворе! Надо радоваться, не надо напрягаться!:)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#87 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 19:35

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> Почему, если ты так печёшься о том, чтобы тебе было весело<< какая-то у вас навязчивая мысль 0_о сговорились, что ли

#88 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2009 - 19:39

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Исходя из твоих постов можно сделать два выыода, либо ты печешься об этом, либо тупо ноешь и нудишь (я склоняюсь ко второму врианту). То, что ты называешь беседой имеет довольно понятную большинству цель, не ясны только твои мотивы, кроме как по рассказывать, как все плохо.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#89 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 19:53

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
тема -> лицейский дух -> крейзи вик -> цикл того что пока одни активны, другие - пассивны -> мое мнение что в этом году пассивны - и те, и те (относительно прошлых разов)

жирным отмечен катализатор.

p.s.

Вась, я не понимаю, в чём проблема организовать что-то интересное на Crazy

причем тут Крейзи Вик...
раньше после 6го урока в буфете было почти свободно. сейчас - эта смешная толпа секты хотдогеров.
раньше в 30 минут приди в лицей - и никого. сейчас - уже полным полно людей. зачем?
раньше в 8-50 можно было спокойно дать куртку дежурному. нынче - вавилонское столпотворение.
в первый раз в этом году наблюдал как пытаются сбежать с уроков под предлогом "голоден".

и если раньше у 8х была привычка 10 человек на один диван - то теперь ходишь по литу и думаешь - что за цирк вокруг? не все конечно, люди тоже есть, а уж если каждого рассматривать по отдельности - то тем более.

p.s.
моя цель была такова что благодаря мне Koraalex высказал Syrano то, что при другом стечении обстоятельств мог бы и не сказать вообще.
есть такой термин - "альтернативная история"

#90 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2009 - 19:58

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
По моему ты щас ересь откровенную несешь....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#91 stanok Опубликовано 06 Март 2009 - 20:08

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Тебе смешно, как ведут себя лицеисты? Тебя коробит поведение? Люди делают и ведут себя так, как они хотят. Если ты хочешь видеть всех одинаковыми, добро пожаловать в СССР. Я не понимаю, почему тебе не пофигу, сколько народу на диванах сидит, стоит ли толпа за хот-догами, приходят все раньше или позже. Я не понимаю проблему, которую ты поднимаешь. Тебе не нравятся окружающие тебя люди? Ты боишься толпы? Или что?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#92 koraalex Опубликовано 06 Март 2009 - 20:19

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Алексей, Лицей, как я понимаю, не для детей, а для вполне сформировавшихся юношей и девушек.

Во-первых в 8-м классе вполне сформировавшихся и раньше не было. Сейчас период учёбы в лицее как раз захватывает время взросления. Хотелось бы видеть сформировавшихся юношей и девушек, да мало их. Время такое. Если ты считаешь, что я не прав, - понаблюдай за диваном у 108-й. Или поговори со старожилами лицея, какими были первые выпуски. Продолжая тему, по-настоящему взрослым человек становится примерно тогда, когда сознательно намереваЮтся завести семью, понятно, почему. До этого растёшь, в чём-то опираясь на старших.

#93 DNAlh Опубликовано 06 Март 2009 - 20:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну вы тут и понаписали... Прошу прощения, я потом на свежую голову перечитаю, проанализирую и попробую что-то внятное написать. Пока же просто глаза разбегаются... DN

#94 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 20:22

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> почему тебе не пофигу, сколько народу на диванах сидит<< вообще-то это был пример положительный. >>Или что? << где, когда. а вам почему не пофигу? >> Тебе смешно, как ведут себя лицеисты? << давайте вместе посмеемся. >> Если ты хочешь видеть всех одинаковыми, добро пожаловать в СССР.<< спасибо не надо, там за инакомыслие сразу пиф-паф. >> Я не понимаю проблему, которую ты поднимаешь. << какая проблема? они сказали, я ответил.

#95 koraalex Опубликовано 06 Март 2009 - 20:22

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Слушайте, флуд какой-то пошёл. Вася, прошу тебя, не спорь. Тему "других" ты уже поднял, и был не первым. Призываю не соревноваться в интернет-красноречии с ошибками.

#96 hrulikus Опубликовано 06 Март 2009 - 20:23

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
эм. ну проблема в том, что в первых выпусках лицея не было ни 8-х ни 9-х классов. Вася неправ. Все уже даже сказали почему
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#97 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 20:29

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> Вася неправ. Все уже даже сказали почему << неправ..в чем? сабжект кочует то туда то сюда. и если Вася с их точки зрения не прав, это не исключает что он прав с другой точки зрения. >> Вася, прошу тебя, не спорь<< я не спорю я отвечаю. чтоб я отвечал не надо мне отвечать. >> Тему "других" ты уже поднял, и был не первым<< я много тем тут поднимал. в разговоре. я что, осуждаю ЛИТ? ЛИТ - супер. а люди и толпа - не синонимы. и до сих пор не согласен что тема "Флейм" из топика "неглавный" носит такое название. Флейм = спор. а в той теме - свободный обмен словами, оффтоп.

#98 hrulikus Опубликовано 06 Март 2009 - 20:45

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

>> Вася неправ. Все уже даже сказали почему <<
неправ..в чем? сабжект кочует то туда то сюда.
и если Вася с их точки зрения не прав, это не исключает что он прав с другой точки зрения

Неправ как минимум в том,что пока ты не участвуешь в лицейской жизни, ты не имеешь права осуждать других. Кто виноват в том что крейзи вик дохлый? Вот кто?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#99 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 20:51

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
так участвовал же. >> Кто виноват в том что крейзи вик дохлый? Вот кто? << а не надо его было так пиарить. разговор не о том что вик дохлый, а что если раньше он не был дохлым и сохранялся упомянутый принцип синусоиды, то теперь дохлятина с гнильцой. к счастью не в глазах тех, кто участвовал и получал фан. им позавидовать можно) но они выглядели..смешно.

#100 stanok Опубликовано 06 Март 2009 - 20:56

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Какая разница, как они выглядели? Ты смотришь на всех свысока и это неправильно.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых