Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#81 Диана Опубликовано 02 Февраль 2011 - 4:40

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

<выдаю агентурные сведения> Катя с Ксюшей уже принялись за работу. :)

DN


Конспирация, однако! :)
Катя, Ксюша, расскажите, что сделали? Или это секретная информация? ;)
С нами сила Алхазашвили!

#82 DNAlh Опубликовано 02 Февраль 2011 - 5:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Катя, Ксюша, расскажите, что сделали? Или это секретная информация? ;)

Думаю, они сегодня уже выложат что-нибудь. :)

DN

#83 Диана Опубликовано 03 Февраль 2011 - 10:36

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева
Шпаргалки шпаргалками, а доделать послепоходные дела надо! Итак, если кто-то ещё не донёс снаряжение до подвала, то донесите, пожалуйста. И скажите об этом мне. Пока я знаю, что Коля принёс палатку, и Даня топор. Касаемо денег: Те, кто был в походе два дня сдают по 230р Те, кто доехал в воскресенье, сдают по 100р.
С нами сила Алхазашвили!

#84 ДЮК Опубликовано 03 Февраль 2011 - 13:07

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

Итак, если кто-то ещё не донёс снаряжение до подвала, то донесите, пожалуйста.


Диана, говорю: я во вторник принёс в турподвал казан, положил на стойку слева от входа, рядом с другими канами-котелками.

#85 Диана Опубликовано 03 Февраль 2011 - 13:36

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Диана, говорю: я во вторник принёс в турподвал казан, положил на стойку слева от входа, рядом с другими канами-котелками.

Осознала :)
С нами сила Алхазашвили!

#86 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 11:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

мне кажется, что при подготовке маршрута по Подмосковью

Вот еще очень полезный ресурс. Эти карты отрисованы по материалам генштабовских карт, космоснимков и личного опыта рисовавших. Соответственно, они куда точнее и понятнее и генштаба, и яндекса.
Может быть что-то более подробное может рассказать Вася Ломакин, который, кажется, знает этих людей.

DN

#87 Vasay Опубликовано 07 Февраль 2011 - 12:07

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Вот еще очень полезный ресурс. Эти карты отрисованы по материалам генштабовских карт, космоснимков и личного опыта рисовавших.

Там ещё и SRTM-данные задействованы.
Я всё отдам за продолжение пути.

#88 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 12:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там ещё и SRTM-данные задействованы.

Ого! Я про такое не слышал еще.

DN

#89 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2011 - 12:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вот еще очень полезный ресурс. Эти карты отрисованы по материалам генштабовских карт, космоснимков и личного опыта рисовавших. Соответственно, они куда точнее и понятнее и генштаба, и яндекса.
Может быть что-то более подробное может рассказать Вася Ломакин, который, кажется, знает этих людей.

DN

Вот я что-то подобное призываю делать по результатам наших вылазок. (В Варюковке последний раз про это говорили).
Посмотрел "Волгушу" -- район, куда мы ходили осенью. Есть, чего дорисовать. Кажется, все-таки, что наши места лучше нас никто не нарисует. Хотя, информация никогда лишней не бывает, это понятно.

С нами сила Алхазашвили!


#90 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот я что-то подобное призываю делать по результатам наших вылазок. (В Варюковке последний раз про это говорили).
Посмотрел "Волгушу" -- район, куда мы ходили осенью. Есть, чего дорисовать. Кажется, все-таки, что наши места лучше нас никто не нарисует. Хотя, информация никогда лишней не бывает, это понятно.

Что-то я сомневаюсь, что турклуб в состоянии нарисовать такие карты... Нанести какую-то дополнительную информацию - да, конечно. но с нуля...

DN

#91 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Что-то я сомневаюсь, что турклуб в состоянии нарисовать такие карты... Нанести какую-то дополнительную информацию - да, конечно. но с нуля...

DN

С нуля это глупость. Поверьте мне, как картографу в некотором смысле. С нуля есть смысл рисовать карты только в одном случае.

С нами сила Алхазашвили!


#92 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С нуля это глупость. Поверьте мне, как картографу в некотором смысле. С нуля есть смысл рисовать карты только в одном случае.

Ну, короче, поверю тогда, когда покажете нечто похожее. А так - желаю успеха, но не верю, извините.

DN

#93 Денис Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:30

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ну, короче, поверю тогда, когда покажете нечто похожее. А так - желаю успеха, но не верю, извините.

DN

То, про что говорит Володя — это Народные карты Яндекса, кажется, поэтому это не с нуля.
А так -- да, в наших силах аккуратно нарисовать там все, что увидели по дороге.

#94 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, короче, поверю тогда, когда покажете нечто похожее. А так - желаю успеха, но не верю, извините.

DN

Наверное, мы опять друг друга не поняли. Я был уверен, что ты не будешь против того, чтобы оставлять пометки на карте, если увидел не обозначенную вырубку или новый поселок.

С нами сила Алхазашвили!


#95 armajty Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:35

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Наверное, мы опять друг друга не поняли.

:D :lol:

Изменено: armajty, 07 Февраль 2011 - 19:36

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#96 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

То, про что говорит Володя — это Народные карты Яндекса, кажется, поэтому это не с нуля.

Тогда мы просто о разном говорим. Народные карты - это, по сути, та же Викимапия, разве нет? А у ребят из slazav это именно что топографическая карта, по подробности превосходящая и Викимапию и Народные карты просто в разы.

Наверное, мы опять друг друга не поняли. Я был уверен, что ты не будешь против того, чтобы оставлять пометки на карте, если увидел вырубку, которой нет на карте или новый поселок.

Странная формулировка - не буду ли я против... :) Нет, я не против, оставляйте пометки. :)

DN

#97 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

То, про что говорит Володя — это Народные карты Яндекса, кажется, поэтому это не с нуля.
А так -- да, в наших силах аккуратно нарисовать там все, что увидели по дороге.

Я говорил, что можно например НКарты для этого использовать, но окончательно о том, какой нужен инструмент, мы не договорились. НКарты -- не лучшее для этого дела. Но из того, что есть в доступности, кажется, больше всего подходит.

С нами сила Алхазашвили!


#98 Syrano Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Странная формулировка - не буду ли я против... :) Нет, я не против, оставляйте пометки. :)

Я имел ввиду, что и ты присоединишься, если запустится такая опция в подведении итогов походов.

С нами сила Алхазашвили!


#99 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

НКарты -- не лучшее для этого дела. Но из того, что есть в доступности, кажется, больше всего подходит.

Скажем так - оно подходит для того, чтобы для себя на память пометить что-то (и это, конечно, полезно). Но сделать полноценную топокарту с их помощью невозможно.

DN

#100 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я имел ввиду, что и ты присоединишься, если запустится такая опция в подведении итогов походов.

Готов присоединиться, но без претензий на создание топокарты своими руками.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых