Перейти к содержимому


Фото

Вернулись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#61 Multook Опубликовано 31 Январь 2011 - 17:35

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Лишь бы не как с "Калиткой"... А так - не горит пока...

DN


Не-не, завтра сделаю, честно!

#62 armajty Опубликовано 31 Январь 2011 - 19:46

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

если это кому-то (взрослым или лицеистам) нужно и они проявят инициативу - я готов присоединиться к разработке.
DN

+1
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#63 Раров Артем Опубликовано 31 Январь 2011 - 21:26

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров
Считаю шпаргалки полезными, имхо. В походы собираюсь с открытой шпаргалкой списка личного снаряжения, при этом (кажется) ни капли не страдаю от недостатка опыта в этом плане. Если можно записать - зачем держать в голове? Этого мне не понять :)
Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#64 Раров Артем Опубликовано 31 Январь 2011 - 21:30

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров

Мне кажется, что организовать поход будет действительно во много раз легче, а вот НАУЧИТЬСЯ организовывать поход - нет.


На мой взгляд, ничем принципиально не отличается методика обучения организации походов, в которой те же самые "старшие" = составители шпаргалок вместе с человеком проделывают всю работу.
А по поводу того, что шпаргалки не будут использованы - это не верно. Я буду пользоваться. ;)
Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#65 armajty Опубликовано 31 Январь 2011 - 21:55

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Информация о подготовке похода не является сакральной, поэтому ею можно делиться и в устной, и письменной форме :rolleyes: Ведь речь идет о советах, а не инструкции, обязательной для исполнения. Плюс шпаргалки в том, что каждый сможет воспользоваться ею не только в лицейских походах, когда есть с кем посоветоваться...
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#66 Катюшка Опубликовано 31 Январь 2011 - 22:27

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
По-моему, шпаргалки - нужная вещь. Я бы тоже с огромным удовольствием пользовалась. Готова всячески помогать в составлении)

#67 МакМих Опубликовано 01 Февраль 2011 - 0:08

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
<_< Зряя. Народ, забейте. Если уж хочется сделать для себя, то сделайте их для себя, пусть лежат у вас дома... или где-нибудь ещё... сюда-то их зачем? Небольшой оффтоп: ДН, ну, и зачем это надо? :( А потом будете опять обижаться друг на друга? :huh:

#68 Диана Опубликовано 01 Февраль 2011 - 4:44

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Ведь речь идет о советах, а не инструкции, обязательной для исполнения.


Вот эта фраза, кажется, ставит всё на свои места :)
С нами сила Алхазашвили!

#69 Syrano Опубликовано 01 Февраль 2011 - 5:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ведь речь идет о советах, а не инструкции, обязательной для исполнения. Плюс шпаргалки в том, что каждый сможет воспользоваться ею не только в лицейских походах, когда есть с кем посоветоваться...

Дмитрий Николаевич говорит именно об инструкции, обязательной к исполнению.
2Артем: списками я тоже пользуюсь. Речь не про списки.

С нами сила Алхазашвили!


#70 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 6:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич говорит именно об инструкции, обязательной к исполнению.
2Артем: списками я тоже пользуюсь. Речь не про списки.

Пожалуй, это мой последний пост по этой теме, т.к. надоело мне объяснять очевидное. Итак, попытайтесь услышать то, что я говорю. Тут шарахаются от формулировки "инструкции, обязательные к выполнению", но разве в турклубе нет де-факто обязанностей ответственного за снаряжение, питание и пр.? Разве при назначении завпитом некоему условному Васе Пупкину не ставятся совершенно конкретные задачи - составить раскладку, обеспечить закупки и пр.? Я предлагаю лишь одно - зафиксировать все это письменно в ясной и понятной форме. Чтобы уменьшить путаницу и создать ясные для всех, в т.ч. и для новичков, правила игры. Если это страшный ужас, грозящий разрушить славный турклуб, то я, наверное, чего-то в жизни не понимаю. Засим откланиваюсь. Буду нужен - дайте знать.

DN

#71 МакМих Опубликовано 01 Февраль 2011 - 10:58

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Или я до сих пор не понял. Или Дмитрий Николаевич не понимает ПРИЧИН, по которым Володя говорит: "... турклубе подобные "шпаргалки" не нужны и использоваться не будут..." И, кстати, интересно, как именно ДН понимает эту фразу. Я вижу два очень разных варианта. ДН?

#72 Диана Опубликовано 01 Февраль 2011 - 11:23

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Буду нужен - дайте знать.
DN


Дмитрий Николаевич, Вы нам всегда нужны!
Даже если мы не сразу друг друга понимаем или в чём-то не согласны...

А сейчас к тому же кажется, что все друг друга поняли и пришли к правильному решению: Катя и Ксюша занимаются составлением шпаргалки для завпита :) А остальные принимают в этом участие.

А потом можно ей придать художественную форму :rolleyes:
С нами сила Алхазашвили!

#73 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 11:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Или я до сих пор не понял. Или Дмитрий Николаевич не понимает ПРИЧИН, по которым Володя говорит: "... турклубе подобные "шпаргалки" не нужны и использоваться не будут..." И, кстати, интересно, как именно ДН понимает эту фразу. Я вижу два очень разных варианта. ДН?

Миш, я все написал и не вижу смысла влезать в дальнейшие споры. В конце концов нужно ли это турклубу - это дело исключительно турклуба. Лучше я сохраню хорошие отношения с Володей не влезая в то, к чему я действительно не имею отношения, чем испорчу отношения, пытаясь предложить даже правильные вещи, в которых те, для кого это предлагается, не видят смысла.

DN

#74 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 11:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А сейчас к тому же кажется, что все друг друга поняли и пришли к правильному решению

Почему-то это в последнее время как-то очень не сразу получается... Вроде простые вещи говорю, а меня сначала долго понимают неправильно и лишь после долгих усилий удается объяснить, что то, что я имею ввиду, не опасно и может быть даже полезно.

DN

#75 Диана Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:00

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

Почему-то это в последнее время как-то очень не сразу получается... Вроде простые вещи говорю, а меня сначала долго понимают неправильно и лишь после долгих усилий удается объяснить, что то, что я имею ввиду, не опасно и может быть даже полезно.

DN


Это просто последствия всего того, что было осенью... Все нервные, замученные и уставшие.
Ещё немного и всё снова станет хорошо! :)
С нами сила Алхазашвили!

#76 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это просто последствия всего того, что было осенью...

Да как бы и осенью все на ровном месте возникло... Ладно, не будем о грустном.

DN

#77 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Дабы сменить тему: мне кажется, что при подготовке маршрута по Подмосковью надо обязательно смотреть Викимапию. Т.к. на ней ясно видно, например, что вокруг Аникеевки строится поселок FreeDom, в чьи заборы мы и уперлись, а к озеру, где ловится рыба (см Колины заметки к маршруту) скоро будет не подойти, т.к. там начинается строительство коттеджного поселка Дайсон.

DN

#78 Syrano Опубликовано 01 Февраль 2011 - 14:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дабы сменить тему: мне кажется, что при подготовке маршрута по Подмосковью надо обязательно смотреть Викимапию. Т.к. на ней ясно видно, например, что вокруг Аникеевки строится поселок FreeDom, в чьи заборы мы и уперлись, а к озеру, где ловится рыба (см Колины заметки к маршруту) скоро будет не подойти, т.к. там начинается строительство коттеджного поселка Дайсон.

DN

Угу. Может, в отдельные темы пойдем со всеми проектами?

С нами сила Алхазашвили!


#79 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 14:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Угу. Может, в отдельные темы пойдем со всеми проектами?

Не понял. Ты говоришь о выделении этого вопроса в отдельную тему? Если да - выделяй, я не против.

DN

#80 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2011 - 17:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
<выдаю агентурные сведения> Катя с Ксюшей уже принялись за работу. :) DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых