Перейти к содержимому


Фото

Постлиберализм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#61 Garret Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 19:39

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

"Закон Ротенберга" приняли в первом чтении: http://top.rbc.ru/po...bb20fca9e69287e

Как я и предполагал - никаких толп протестующих, интеллектуальному большинству пофигу, тихо-спокойно попилили бюджет, как всегда.



#62 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 19:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Закон Ротенберга" приняли в первом чтении: http://top.rbc.ru/po...bb20fca9e69287e

Как я и предполагал - никаких толп протестующих, интеллектуальному большинству пофигу, тихо-спокойно попилили бюджет, как всегда.

Там оказалось несколько сложнее и неоднозначнее. Этот закон позволяет требовать компенсаций за счет собственности тех государств и их граждан, которые что-то там у кого-то конфисковали. Соответственно, дает официальный повод ответить на конфискации конфискациями. Я не то, чтобы радуюсь тому, что может начаться очередной виток противостояния, но это немного не то, все-таки, что казалось изначально.

 

DN



#63 Олег Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 6:54

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Там оказалось несколько сложнее и неоднозначнее. Этот закон позволяет требовать компенсаций за счет собственности тех государств и их граждан, которые что-то там у кого-то конфисковали. Соответственно, дает официальный повод ответить на конфискации конфискациями. Я не то, чтобы радуюсь тому, что может начаться очередной виток противостояния, но это немного не то, все-таки, что казалось изначально.

 

DN

 

Я думаю, если возникнет практика конфискации у нас, то это будет финальным ударом по инвестициям в РФ.  

 

никаких толп протестующих, интеллектуальному большинству пофигу

 

 

Интеллектуальное большинство слишком хорошо осознает, что у нас происходит с протестующими. В лучшем случае, на них "кладут", в худшем случае их объявляют врагами и начинают травлю. Марш мира у нас становится маршем предателей, выступления против политики Путина - подготовкой оранжево революции. Оно кому-то еще надо?  



#64 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 10:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я думаю, если возникнет практика конфискации у нас, то это будет финальным ударом по инвестициям в РФ.

Посмотрим, как оно будет реализовываться... Пока вообще только первое чтение прошло. Будет еще два, потом подпись президента, так что многое еще может измениться.

DN :)

#65 DNAlh Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 18:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Некоторый оффтоп, но плодить еще одну политическую тему не хочу, а не запостить не могу. По-моему, это прекрасно.

Собственно, о деградации западной цивилизации тут сказано очень ярко и сочно. И ведь не поспоришь... Хотя есть, конечно, и конспирологическая теория, что все провалы США в последнее время - это вовсе не провалы, а сознательное создание ситуации глобального хаоса. Ну, если так - то они преуспевают, ага.

DN

#66 Garret Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 21:02

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Собственно, о деградации западной цивилизации тут сказано очень ярко и сочно. И ведь не поспоришь...

Конечно, поспоришь. Первое, я не понимаю, как ИГИЛ и прочие Сирии и Пакистаны - проблемы США; достаточно взглянуть на карту, чтобы увидеть, что у себя под боком США бучу не устраивают. И почему они кому-то "должны", судя по оратору, ее решать. Никому они ничего не должны.

 

Второе, проблему Чечни "решили", переодев бывших боевиков из камуфляжа в деловые костюмы и платя им теперь дань.

 

Ну и про подавление восстания в Индии как деградацию западной цивилизации - это вообще смешной аргумент. Предлагаю тогда обсудить Ивана Грозного как деградацию славян, что ли.



#67 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 4:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Конечно, поспоришь. Первое, я не понимаю, как ИГИЛ и прочие Сирии и Пакистаны - проблемы США; достаточно взглянуть на карту, чтобы увидеть, что у себя под боком США бучу не устраивают. И почему они кому-то "должны", судя по оратору, ее решать. Никому они ничего не должны.

Хм, ну спорить ты конечно можешь, но кто разрушил Ирак? Кто разрушил Сирию? Кто разрушил там ВСЕ структуры, которые сдерживали радикалов? Кто, наконец, помогал исламистам, т.к. они против Асада, а Асада Обама так ненавидит, что кушать не может? А теперь это, конечно же, не их проблемы, ага. Хорошо жить "за лужей"! Если бы они дальше Канады и Мексики не лезли, в Старом Свете жизнь куда как спокойнее была бы. Правильно еврей говорит, хоть и трудно, но надо хотя бы ПЫТАТЬСЯ думать о последствиях своих шагов. Если, конечно, целью не является именно создание хаоса.

Второе, проблему Чечни "решили", переодев бывших боевиков из камуфляжа в деловые костюмы и платя им теперь дань.

Ой, вот не надо тут навальщины. У тебя были альтернативные варианты решения? Те же евреи говорят, что если бы у них в Газе был кто-то типа Кадырова, то они бы молились на него. Но у них такого нет.

Ну и про подавление восстания в Индии как деградацию западной цивилизации - это вообще смешной аргумент. Предлагаю тогда обсудить Ивана Грозного как деградацию славян, что ли.

Это я даже опровергать не буду, т.к. ты слушаешь невнимательно. Пересмотри и пойми, в каком контексте это было сказано.

DN

#68 Garret Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 16:24

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Я все-таки не могу понять, почему вы с "экспертом Яковом" считаете, что Америка кому-то что-то должна и почему проблемы вдалеке от ее границ должны волновать ее больше, чем Израиль/Россию/Европу.



#69 DNAlh Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я все-таки не могу понять, почему вы с "экспертом Яковом" считаете, что Америка кому-то что-то должна и почему проблемы вдалеке от ее границ должны волновать ее больше, чем Израиль/Россию/Европу.

Она, прежде всего, НЕ ДОЛЖНА лезть в то, что лежит за тридевять земель от её границ, не должна пытаться "улучшить" то, в чем её руководители ни черта не понимают. Вот тогда ни у кого к ним претензий не будет.

DN

#70 Олег Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 7:43

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Она, прежде всего, НЕ ДОЛЖНА лезть в то, что лежит за тридевять земель от её границ, не должна пытаться "улучшить" то, в чем её руководители ни черта не понимают. Вот тогда ни у кого к ним претензий не будет.

DN

 

Думаю, тема опять философская. Да, всем нам мечтается о больших и мудрых странах, но, на деле, когда страна достигает определенного уровня развития, значимости в рамках мировой экономики, прежде всего возникает соблазн начать оптимизировать мир под себя. СССР пытался "экспортировать революцию" в какой-то период, поддерживал отдельные режимы в отдельных странах, тем самым тоже, зачастую, не способствую установлению мира в известных регионах. Из большой тройки США/Китай/Россия, Китай ведет внешнюю политику осторожнее и мудрее, хотя и несложно себе представить, какой процент международного рынка оружия, например, занимает оружие, сделанное в Китае, или под кем будет большая часть Африки лет через 25. США ведет довольно наглую и агрессивную политику просто потому что они к этому привыкли, и, по большому счету, могут себе это позволить. Санкции глобальные в разобщенном мире им не грозят. Что касается современной России - я подозреваю, что при аналогичных возможностях мы вели бы не менее агрессивную внешнюю политику, просто на данном этапе мы этого себе позволить не можем, экономика не потянет. А когда считаем, что потянет - получается Украина. Да, масштаб не тот, что в Ираке или в Ливии, но, опять же, у нас пока и возможности не те. 

 

Улучшение мира на уровне президентов мало кого волнует, мне кажется. Есть экономические интересы страны, интересы центров влияния внутри страны. А дальше... Одни страны достаточно сильны, чтобы "прогнуть" под себя остальных, а остальные заняты тем, чтобы прогибаться минимально, пытаясь соблюсти свои, опять же, прежде всего экономические интересы. Слова "не должен" в их словаре нет, есть слова "могу" и "не могу", "целесообразно" и "не целесообразно". 

 

Мне лично внешняя политика США глубоко неприятно, но вот не оставляет меня ощущение, что наши официальные лица наезжают на них из зависти: "почему они так могут, а мы - нет?".   



#71 DNAlh Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 13:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне лично внешняя политика США глубоко неприятно, но вот не оставляет меня ощущение, что наши официальные лица наезжают на них из зависти: "почему они так могут, а мы - нет?".

Да нет, у меня нет ни малейших иллюзий относительно внешней политики РФ. Собственно, хотя бы по ситуации вокруг Грузии я могу выложить целый ворох претензий. Но во внешней политике РФ есть хотя бы какая-то логика. Имперская, но логика. В действиях США я в последнее время не вижу логики даже близко. Раньше были монстры - Киссинджер, Бжезинский... Таких даже врагами иметь было почетно. А теперь кто? Всякие Клинтонихи и Керри? Ну интеллектуальный уровень же просто не сравним! Да и вообще, Буш-младший хоть производил впечатление туповатого, но искреннего парня, а нынешний Ушастый Властелин - это просто какое-то убожество. Продукт пиар-технологий.

DN

#72 Олег Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 12:18

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Честно говоря, после Бушика младшего, я любого президента воспринимаю спокойно. :) Для меня Обама тут как-то особенно не выбивается из ряда своих предшественников. Относительно России он в сложном положении: перед сроком он высмеивал Ромни, которого мучила паранойя по поводу России, и тут грянула Украина, и мы вдруг уже у Обамы возникли в топ 3 между эболой и исламским государством. ))) И потом, все-таки, несмотря на роль личности, президент в США - это функция в большей степени. 

 

В этом смысле, меня в свое время порадовали "носители языка" из Канады, которых нам в университете подсовывали в конце 90-х, которые даже не смогли сказать, что у них там - президент, парламент или что еще... Их просто это НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО. :)))



#73 Garret Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 16:48

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Возвращаясь к вопросу зарплат в госкорпорациях:

1413978402_106081826.jpg



#74 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2015 - 18:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может быть я чего-то не понимаю, но когда предлагают "из солидарности" перепечатывать карикатуры ставшего вчера известным на весь мир журнала, то это какой-то бред. Я, понятно, замшелый консерватор, но кому-то хочется видеть такое (осторожно, там местами "для взрослых") в газетах и журналах? По-моему деревенскому мнению, это мерзость. Я не оправдываю вчерашние методы борьбы с мерзостью, но от этого сама мерзость не перестает быть таковой.

 

DN



#75 Garret Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:16

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Может быть я чего-то не понимаю, но когда предлагают "из солидарности" перепечатывать карикатуры ставшего вчера известным на весь мир журнала, то это какой-то бред. Я, понятно, замшелый консерватор, но кому-то хочется видеть такое (осторожно, там местами "для взрослых") в газетах и журналах? По-моему деревенскому мнению, это мерзость. Я не оправдываю вчерашние методы борьбы с мерзостью, но от этого сама мерзость не перестает быть таковой.

 

DN

Согласен с мнением, высказанным Темой: http://tema.livejour...om/1867912.html

 

Осторожно, по ссылке контент 18+!


Изменено: Garret, 08 Январь 2015 - 19:39


#76 Garret Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:18

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

От себя добавлю, что с учетом целей терроризма, считаю, что перепечатка в данном случае - это очень правильное дело. Несмотря на то, что контент довольно низкопробный.



#77 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Согласен с мнением, высказанным Темой: http://tema.livejour...om/1867912.html

На всякий случай предпреждаю посетителей, что ссылка - 18+. Насчет "не нравится - не читай" - не согласен. В этом, наверное, и есть одно из отличий либерала от консерватора. Для первого свобода важнее моральных ценностей. Для второго - наоборот.

 

От себя добавлю, что с учетом целей терроризма, считаю, что перепечатка в данном случае - это очень правильное дело. Несмотря на то, что контент довольно низкопробный.

Извини, а если исламисты расстреляют притон педофилов, мы должны будем провести акцию "Сегодня и я - педофил!"? 

 

DN



#78 Garret Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:38

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Извини, а если исламисты расстреляют притон педофилов, мы должны будем провести акцию "Сегодня и я - педофил!"?

1) Если бы у бабушки был... :)

2) Тебя же никто не принуждает комиксы перепечатывать или Je suis Charlie ставить на аватарку :)



#79 DNAlh Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1) Если бы у бабушки был... :)

2) Тебя же никто не принуждает комиксы перепечатывать или Je suis Charlie ставить на аватарку :)

1) Петь, сюда все-таки дети заходят...

2) Еще бы меня принуждали! По-моему некоторых вещей не должно быть просто по определению. Как минимум, в открытом доступе. А теперь очередной номер этой мерзости выйдет миллионным тиражом! Победа европейских ценностей, блин! :(

 

P.S. Собственно, возвращаемся к тому, с чего тема начиналась - у нынешнего европейского общества напрочь сбиты ценностные ориентиры. И только исламисты протестуют (уж как умеют)...

 

DN



#80 Garret Опубликовано 08 Январь 2015 - 19:55

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну вот и хорошо - исламисты в следующий раз включат голову, прежде чем теракт устраивать, в результате которого комиксы, до которых никому дела не было раньше, теперь у всех на слуху. В общем, получат эффект строго противоположный тому, чего добивались терроризмом, что есть очень здорово.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых