Перейти к содержимому


Фото

Кстати, о лицейском духе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#101 hrulikus Опубликовано 06 Март 2009 - 20:57

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

так участвовал же.

>> Кто виноват в том что крейзи вик дохлый? Вот кто? <<
а не надо его было так пиарить.
разговор не о том что вик дохлый, а что если раньше он не был дохлым и сохранялся упомянутый принцип синусоиды, то теперь дохлятина с гнильцой. к счастью не в глазах тех, кто участвовал и получал фан. им позавидовать можно) но они выглядели..смешно.

Ты не выглядишь умным только от того, что считаешь всех маленькими и глупыми.

И к.в. пиарят всегда, но так,чтобы знали, что если кто-то хочет,чтобы он был крутым,то он должен сделать свой вклад в это.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#102 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 21:02

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> от того, что считаешь всех маленькими и глупыми.<<
обоснуй.

И к.в. пиарят всегда, но так,чтобы знали, что если кто-то хочет,чтобы он был крутым,то он должен сделать свой вклад в это.

пускай. к тому же ты из "ударников".

upd :

Какая разница, как они выглядели? Ты смотришь на всех свысока и это неправильно

что неправильно? то что если тут с тобой идет разговор, я тебя уважаю, а если ты толкаешься в буфете, не соблюдая очередь и пытаешься первым ухватить жирное тесто с куском сыра и колбасы- якобы пицца, то хочется закидать вас бумажными самолетиками? это естественно

#103 phoenix54 Опубликовано 06 Март 2009 - 21:02

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я не буду ничего Василию отвечать, те, кто хотели, те поняли, а кто не взирая ни на что задвигает свой бред и не поймут
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#104 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 21:07

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
бред это хлеб (англ. bread) те, кто хотели, все поняли еще в начале темы. тут же пустой треп. с обоих сторон.

#105 hrulikus Опубликовано 06 Март 2009 - 21:14

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

>> от того, что считаешь всех маленькими и глупыми.<<
обоснуй.

Слова Артема тебе обосновывать не надо было.

Ты и сам все прекрасно понимаешь. Просто препираешься зря.
да, и я не из ударников. У меня не хватает времени ни на походы, ни на что, калитку забросил.
Да и с К.В. только самую малось помог, но моя работа почти ни в чем не заключалась.




В общем я иду спать. Завтра тяжелый денек...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#106 qishmish Опубликовано 06 Март 2009 - 21:21

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
он уже наступил...всем желаю успеха с коварными планами по заранее-поздравлениям. ps пользуясь случаем вспоминаю обещание KiberGus забанить меня. буду благодарен. только через пару годиков разбаньте..

#107 Syrano Опубликовано 06 Март 2009 - 21:26

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Н-да... "Изучив ваше предложение по реорганизации нашей фирмы, мы приняли решение покурить то же, что курили вы..."

С нами сила Алхазашвили!


#108 Nila Опубликовано 07 Март 2009 - 16:07

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Ох, товарищи, как давно я в эту тему-то не смотрела... нда... Зачем так все усложнять, вот чего я совсем не понимаю. Есть люди, которые живут Лицеем. Для них есть Лицейских дух. А есть такие, которых можно охарктеризовать словами моего небезызвестного одноклассника: "Да мне даром не нужно гордое звание "лицеист". я сюда учиться пришел". Ну, есть еще люди, которым пофигу. Да, это все уже сказано. НО! главное в том, что есть люди, которые не в активе, им не пофигу и они не просто учиться пришли. у них просто нет времени или сильного желания, чтобы заниматься активной общественной деятельностью в силу разных причин. я таких людей знаю несколько и могу сказать, что они - настоящие лицеисты, в привычном смысле этого словосочетания. А то, что пишет Вася, насчет "очередей в столовку", "времени прихода в лицей"... я вообще не понимаю как эти претензии связаны с темой разговора. это связано с поколением, в котором мы живем. они имеют свойство меняться. да, люди пару лет назад были несколько другими. не лучше и не хуже, другими. и ныть по этому поводу, особенно в этой теме... я так и не поняла зачем. Что до меня лично... для меня Лицейский дух ЕСТЬ. и пусть кому-то то, что делаю я со своими друзьями, "смешно" и "жалкие потуги", мне самой смешно и немного жаль этих людей. Но пусть они остаются при своем мнении, если хочется. А мы будем делать, что нравится нам. не потому что надо, а потому что хочется.))))

#109 Generator Опубликовано 07 Март 2009 - 17:07

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Согласен с Наташей. Мне кажется, что в уменьшении числа проникшихся "лицейским духом" (а объясниие-ка кто-нибудь, что называется этим выражением) нету ничего ужасного. Главное, что существуют те, кто им проникся (и они вполне заметны в лицее), а значит и лицейский дух никуда не делся.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#110 Deimos Опубликовано 07 Март 2009 - 17:56

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Спасибо Наташе. Я уж думал, что трезвого в конце этой темы не появится... Ребят, неужели вы не видите, что вы спутати здесь гораздо больше, чем одну проблему? Намного больше. При том они настолько разные, что смешивать их в кучу нельзя? Простите мой совет, но перечитайте тему сызнова. Для себя ведь уже каждый ответил на все вопросы? ЗЫ: Алексей, у меня создаётся впечатление, что вы плохо знаете лицей последних годов... Я понимаю, что, будучи не внутри него уже много лет, сложно составить верное впечатление об атмосвере, руководствуясь, при этом, например, этим форумом. Мне кажется, что относительно реальности это впечатление некоторым образом искажено некими домыслами. Простите, если это не так.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#111 Deimos Опубликовано 07 Март 2009 - 17:57

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
"АтмосВере" - хорошее слово, не буду исправлять...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#112 DNAlh Опубликовано 07 Март 2009 - 19:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Согласен с Наташей. Мне кажется, что в уменьшении числа проникшихся "лицейским духом" (а объясниие-ка кто-нибудь, что называется этим выражением) нету ничего ужасного. Главное, что существуют те, кто им проникся (и они вполне заметны в лицее), а значит и лицейский дух никуда не делся.

Тебе не кажется, что атмосферу в коллективе как правило определяет большинство? И если таких, кто "сюда учиться пришел" (с) станет (уже стало?) большинство - это уже не тот лицей будет...
Я вот все хочу сформулировать и написать нечто концептуальное в эту тему... Мысли есть, но надо время сесть и собрать их в кучу. Если время будет - обязательно отпишу.

DN

#113 Nila Опубликовано 07 Март 2009 - 19:19

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Да не большинство их, кто пришел учиться... большинство - те, кому все равно... как ни печально, но наверное это еще хуже.

#114 Syrano Опубликовано 07 Март 2009 - 19:38

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ребят, неужели вы не видите, что вы спутати здесь гораздо больше, чем одну проблему?

Дим, неужели ты не видишь, что под конец народ просто начал писать бред? Это не те великие слова, которые надо перечитывать.

С нами сила Алхазашвили!


#115 koraalex Опубликовано 07 Март 2009 - 20:19

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Ребят, неужели вы не видите, что вы спутали здесь гораздо больше, чем одну проблему? Намного больше. При том они настолько разные, что смешивать их в кучу нельзя?

У этой темы много граней. В кучу нельзя, точно. Однако, последние две страницы - по большей части флуд и сознательный стеб, увы.

Алексей, у меня создаётся впечатление, что вы плохо знаете лицей последних годов...

Согласен, плохо. Однако, в лицее я бываю. С парой-тройкой лицеистов общался. Атмосферу немного наблюдал. А также я был на большинстве выпускных, половине последних звонков и некоторых первых сентября. С моих времён атмосфера поменялась, лицей стал более детским и "камерным", с привычными сейчас школьными проблемами - иногда грубостью в поведении и массовым умышленным "забиванием". Конечно, отличие количественное, у нас тоже прогуливали.

Мне кажется, что в уменьшении числа проникшихся "лицейским духом" (а объясниие-ка кто-нибудь, что называется этим выражением) нету ничего ужасного.

Есть, потому что количество может перейти в нехорошее качество. Дмитрий Николаевич подтвердит. Есть разница, когда в классе один сорванец, и когда пять.
...По моим наблюдениям, качественные перемены произошли. Помню какой-то выпускной, когда придумали "клятву лицеистов", когда стали говорить о том, как гордятся своим званием (вроде того). Как-то не подумали о том, что такое гордость, что такое клятва, отчего они возникают и что из этого выйдет. Например, после этого обсуждения мне кажется, что превозношение активистов сыграло нехорошую роль в отношениях, слабых просто обидели. Только к концу пришли к мысли:

Главное в том, что есть люди, которые не в активе, им не пофигу и они не просто учиться пришли. У них просто нет времени или сильного желания, чтобы заниматься активной общественной деятельностью в силу разных причин. Я таких людей знаю несколько и могу сказать, что они - настоящие лицеисты, в привычном смысле этого словосочетания.

Вот их должно быть большинство. Лицейский дух у них в руках, несмотря на то, что рождается он активистами.

#116 koraalex Опубликовано 08 Март 2009 - 10:13

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Диме: Домысливаю, есть за мной такой грех. Поправь меня, пожалуйста, в чём я не прав.

Вот их должно быть большинство.

Забыл сказать: кто-то об этом должен позаботиться.

Изменено: koraalex, 08 Март 2009 - 10:53


#117 koraalex Опубликовано 08 Март 2009 - 20:12

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Простите, глубокий оффтоп. Был сегодня на выставке работ детей с ограниченными возможностями в галерее на Солянке. Фантастика! Мы в школе рисовали в десять раз хуже, чем эти дети в 6 лет. И чего там только нет, картины, нарисованные ладошками, киты из пластилина в пузыриках-бусинках... Вот, что значит доброе ответственное отношение взрослых-учителей. ...И, отчасти, изолированность от грешного мира. Жалко, сегодня последний день, следующий раз - через год. Конец оффтопа.

#118 stanok Опубликовано 08 Март 2009 - 21:50

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Мне кажется, ко всем детям в 6 лет по-доброму относятся. Или просто учителя - изверги какие-нибудь, если это не так.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#119 Syrano Опубликовано 08 Март 2009 - 22:25

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вот, что значит доброе ответственное отношение взрослых-учителей.

В отдельной теме смотрелось бы нормально. А в этой, помня о твоих предыдущих постах, эта фраза смотрится, как упрек.

С нами сила Алхазашвили!


#120 koraalex Опубликовано 09 Март 2009 - 9:21

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Мне кажется, ко всем детям в 6 лет по-доброму относятся.

Ты сильно ошибаешься. Посмотри хотя бы вокруг, сколько молодых мам вместо того, чтобы объяснить ребёнку, почему что-то нельзя делать, или подыграть, или показать разумную строгость, дать на худой конец по попе, а не по голове, начинают кричать на него как на ненавистного подчинённого. А папа с ребёнком просто редко встречается. Время. Родители идут в ногу с ним. Это только одна сторона. Ту сторону, которая за стенами квартиры, которая была всегда, ты не видишь. Самому тебе, так понимаю, повезло. К младшим детям, действительно, почти всегда относятся мягче ...но этого мало. В раннем детстве формируется очень много, от того, как ребёнка воспитывали, развивали в это время, зависит его будущее, его личностные качества и взрослые способности. Теперь вопрос: откуда берутся лицеисты с пустыми глазами? В том числе отсюда.

В отдельной теме смотрелось бы нормально. А в этой, помня о твоих предыдущих постах, эта фраза смотрится, как упрек.

Да, но скорее сожаление. Объясню почему. Преподаватели тоже идут в ногу со временем, в то время как для более трудного приходящего контингента нужны более самоотверженные и классные педагоги. Как-то я говорил с А.В. про необходимость работать с детьми, что раньше это было. Он, вздохнув, ответил - где же таких преподавателей теперь найти. "Старики" остались верными, знаю, что М.К. и О.Ю. задерживаются после занятий, как раньше. Ты и Дмитрий Николаевич работаете за семерых. Ещё кто-то наверно есть. Но, видно, этого не хватает. И, конечно, проблемой не занимают самих учащихся, хотя единственный выход в такой ситуации, по-моему, - как раз их сознательность, то, к чему вы с Дмитрием Николаевичем здесь призываете.

P.S. Мне нужно попросить прощения за большую предвзятость. Я действительно не знаю достаточно, чтобы судить. Это всего лишь моё видение. Возможно, достойное внимания.

Изменено: koraalex, 09 Март 2009 - 12:32





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых